日興パレス桜新町

  • 東京都世田谷区弦巻四丁目

  • 東急田園都市線 / 桜新町駅 徒歩9分

  • 1991年築 / 4階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.9
割安

推定相場価格より13.5%割安

販価
1,050万円
61.9万円/㎡
相場
1,214万円
71.5万円/㎡
715
1,048
1,380
1,713
AI査定結果
推定相場価格
1,214万円
71.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,048万円〜1,380万円
61.7万円/㎡〜81.3万円/㎡
推定賃料
5.8万円
0.34万円/㎡
推定利回り
6.6%
 
最終更新日: 2026年5月15日
日興パレス桜新町
1,050万円(61.9万円/㎡)/ 2階 / 16.97㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は62.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,050万円61.9万円2階 16.97㎡ 1R北西
2026/03/15930万円55.9万円1階 16.63㎡ 1R-
2025/06/301,130万円67.9万円2階 16.63㎡ 1R南東
2024/03/161,000万円60.1万円4階 16.63㎡ 1R南東
2023/09/041,100万円66.1万円4階 16.63㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は59.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15日興パレス桜新町
世田谷区弦巻四丁目
桜新町駅9分 1,050万円61.9万円16.971R2階 / 4階建 北西199134RC
2024/01/31スカイコート若林
世田谷区若林五丁目
若林駅6分 1,180万円65.1万円18.121K4階 / 4階建 南東199025RC
2024/06/04グランデール池尻
世田谷区三宿二丁目
池尻大橋駅10分 1,100万円74.8万円14.71R3階 / 4階建 北東198726RC
2026/05/13スカイコート千歳烏山第3
世田谷区北烏山七丁目
千歳烏山駅15分 800万円48.8万円16.381R3階 / 4階建 南東198729RC
2025/03/12ユーコート千歳烏山
世田谷区給田四丁目
千歳烏山駅12分 1,470万円74.8万円19.651K1階 / 5階建 199646RC
2025/10/20ドルチェカストル南烏山
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 820万円49.5万円16.561K2階 / 4階建 北西199019鉄骨造
2026/05/06ダイホープラザ千歳烏山A棟
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 880万円53.7万円16.41K3階 / 5階建 南東199043RC
2026/05/08スターホームズ千歳烏山
世田谷区南烏山四丁目
千歳烏山駅3分 990万円57.4万円17.251K2階 / 5階建 198683RC
2024/10/27クレセール千歳烏山
世田谷区南烏山四丁目
千歳烏山駅3分 890万円50.5万円17.621DK5階 / 5階建 南西199124RC
2026/03/20菱和パレス千歳烏山
世田谷区上祖師谷一丁目
千歳烏山駅5分 1,480万円69.9万円21.161K1階 / 4階建 -199526RC
2026/04/18リバティヒルズ八幡山
世田谷区南烏山一丁目
八幡山駅4分 785万円48.3万円16.241K4階 / 4階建 北西199133RC
2026/04/25リック上北沢
世田谷区上北沢五丁目
上北沢駅9分 1,080万円66.0万円16.361R1階 / 3階建 199014RC
2026/04/03マイステージ上北沢II